Зелёная лига проекта ЭкоХОД — ЭкоХод
Зелёная лига проекта ЭкоХОД
05 июня 2022 г.

Цель: формирование сообщества экологических лидеров для популяризации РСО и продвижения идей осознанного потребления в детско-молодежной среде.

Сроки: май-декабрь.

Участники: Состав Зелёной лиги будет формироваться из числа обучающихся, которые стали победителями, призёрами и активными участниками мероприятий Проекта и всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030» (номинация «Обращение с отходами») по итогам 2021/2022 гг.

*кандидатуры участников, не соответствующие условиям формирования состава Зелёной лиги будут рассматриваться в индивидуальном порядке

Условия участия: чтобы войти в состав Зелёной лиги нужно:

  • создать личный кабинет на сайте Проекта https://ecohod.fedcdo.ru/;
  • подать в личном кабинете заявку на зачисление в состав Зелёной лиги;
  • опубликовать пост в социальной сети под названием «Зелёная лига проекта ЭкоХОД» с хештэгом  #МойЭкоХОД, прикрепив на него ссылку в заявке (в посте кандидату в чемпионы Зелёной лиги предлагается рассказать о своем участии в мероприятиях Проекта, о том, почему важно формировать осознанное отношение к потреблению, разделять отходы, поделиться собственным примером, рассказать о своем проекте/инициативе в области обращения с ТКО в своем селе/городе/регионе/стране).

Возможности  чемпионов Зелёной лиги:

  • обучение по дополнительной общеразвивающей программе «ЭкоХОД»;
  • выступление на всероссийских образовательных мероприятиях экологической тематики;
  • освещение экологических событий ФГБОУ ДО ФЦДО в социальных сетях в статусе корреспондента экологического медиацентра;
  • участие в экспертизе конкурсных работ мероприятий Проекта в спец-номинации «Детское жюри»;
  • получение экспертного сопровождения в продвижении своих экологических проектов на грантовых конкурсах от организаторов и партнёров Проекта.

Награждение: самые активные чемпионы Зелёной лиги отправятся в КЛАССное ЭКОпутешествие вместе с командой-победителем акции «Разделяй за КЛАССное ЭКОпутешествие».