Интерактивный курс «Помощники Земли» — ЭкоХод
Интерактивный курс «Помощники Земли»
22 марта 2024 г.

Цель мероприятия. Интерактивный курс «Помощники Земли» разработан ППК РЭО с целью формирования культуры обращения с отходами у детей 5-7 лет.

Участники проекта. Воспитанники образовательных учреждений 5-7 лет под руководством воспитателей/педагогов.

Даты проведения мероприятий. апрель — ноябрь 2024 года.

Механика участия.

  • Воспитатель или педагог (экоактивист) проводит просветительское мероприятие с обучающимися 5-7 лет  с использованием материалов курса «Помощники Земли».
  • Создает личный кабинет на сайте проекта «ЭкоХод»(если он есть, создавать новый кабинет не надо), подает заявку на мероприятие Интерактивный курс «Помощники Земли».
  • Размещает ссылку на  пост о проведенном занятии с 2-3 фотографиями хорошего качества (примеры фото по ссылке (фотобанк ППК РЭО), а также информацией «Что узнали ребята на занятии «Помощники Земли» на сайте или госпаблике ВКонтакте образовательной  организации или на личной странице ВКонтакте (запись должна быть доступна всем пользователям соцсети) с хэштегами #ДрузьяЗемли #ПомощникиЗемли #ЭкоХод2024. На фото должно быть видно, что занятие проходит с использованием материалов курса. 
  • Все материалы проходят модерацию. Только после модерации в ЛК сайта «ЭкоХод» появится сертификат за участие в проекте.